Как действовать, если в доме отсутствует отопление?

г.Нижний Новгород, ул.Чаадаева д.8, нет отопления совсем - с 10.10.2018. Замерзаем...

Говорили, что из-за аварии, а сейчас совсем не понятно какая причина, температура как на улице!!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно действующим нормам  САНПиН 2.1.2.1002-00, тепло в дома начинают подавать после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура не превышает 8 градусов по Цельсию. При этом первыми получают тепло детские сады, школы, медучреждения и другие социальные объекты. Они могут написать заявление о необходимости подачи тепла еще до старта отопительного сезона.

В случае нарушения данных норм обращайтесь в вашу управляющую компанию.