Как избежать наказания по ст 319, если обвинение ложное?

Добрый день! Подскажите пожалуйста был осужден по ст 318 ч 1 к 2 годам колонии поселение, через год вышел по удо. Во время удо на меня составили ст 319 якобы я оскорбил в патрульной машине инспекторов! Видео нет! Свидетелей нашли левых! Что грозит и как лучше сделать! Советуют в следственом комитете признать вину! Но я этого не совершал!!!

, дима, нп. Брянск-4
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

шансы на условное есть, но признаваться или нет вам решать.Новое преступление относится к небольшой тяжести согласно статье 15 УК РФ

Статья 79.УК РФ  Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отменелибо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

дима
Клиент, нп. Брянск-4
Скажите но это все на усмотрение суда?

имено так, я  вам подчеркнул в тексте