Какой установить дорожный знак для ограничения парковки?

необходимо установить дорожный знак для ограничения парковки для лиц других организации паркующихся на нашей территории

, Александр, г. Сосновый Бор
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете установить шлагбаум на своей территории, если она принадлежит Вашей организации. Таким образом, только Ваши сотрудники будут заезжать на территорию, принадлежащую Вашей организации. Не допускается самовольная установка дорожных знаков на основании Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»).

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

http://www.consultant.ru/docum...