Как быть, если виновник ДТП отказывается оплачивать стоимость ущерба?

Попала в ДТП (я ехала по главной дороге, второй участник движения не уступил мне дорогу), у виновника ДТП отсутствует страховка и он не признает свою вину. Я хочу убедиться в своей правоте прежде чем подавать в суд

, Ольга, г. Югорск
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если виновник не обжаловал постановление в 10-дневный срок, значит, проводите независимую экспертизу с целью определения величины материального ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд по месту жительства истца