Может ли военнослужащий использовать 10 суток оставшегося за этот год отпуска?

Добрый день! Я военнослужащий. У меня за этот год остались 10 суток основного отпуска, могу ли я их догулять?!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Можете, надо рапорт по команде написать

Статья 11. Служебное время и право на отдых

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих»

Глава II Статья 11
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.