Как разделить неприватизированную квартиру, если один человек против приватизации?

Как разделить квартиру? Что можно сделать в ситуации, когда квартира не приватизирована один человек против приватизации и не дает житья второму у второй дочь (аутист-диабетик, очень плохо реагирует, на это, проблемы со здоровьем) Что можно сделать? 'По материалам юридической социальной сети (Первый человек- это "Мать и бабушка" Эта "бабушка" не дает житья дочери и внучке)

, Владлена Зотова, г. Магнитогорск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! приватизация  — это дело добровольное. Поэтому заставить приватизировать кого-либо невозможно. Как и невозможно приватизировать часть квартиры. Можно приватизировать всю квартиру с согласия всех, кто проживает в ней, имеет право пользования.

У вас жилье муниципальное, поэтому можно попытаться поискать размен на муниципальное жилье. Это очень сложно, так как в настоящее время мало осталось неприватизированного жилья, но можно попробовать.