Могу ли я данную справку получить в военкомате?

Здравствуйте. Мне 32 года. Уже много лет проживаю в другом городе. Работал на ИП. Поэтому не было необходимости вспоминать Военкомат. Но недавно уволился и столкнулся с проблемой трудоустройства. Работадаели отказываются принимать на работу по приписному. Требуют вб или справку о негодности к службе. Могу ли я получить справку в другом городе, обратившись в местный военкомат без прописки?

, Анатолий, г. Владивосток
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или временного пребывания.

Если у вас нет регистрации по месту временного пребывания, военкомат не может поставить вас на учет, а равно осуществлять в отношении вас любые действия.

Вам необходимо оформить регистрацию и встать на воинский учет, а уже после этого, получить необходимые вам документы (получить или военный билет или справку).

Вы так же можете обратиться в свой военкомат, где состоите на учете и получить необходимые документы там.