Не хотят ли в ГИБДД оставить виновника безнаказанным?

Добрый вечер.

16.09.2018г. Моя машина попала в ДТП. Виновник скрылся со словами "мне не когда". В этот же день в ГАИ при написании.объяснительной, виновница пришла в отдел. зашла к инспектору и после минутного разговора ушла. Мне сказали прийти в кабинет розыска 01.10.2018. Когда мы туда пришли нам сказали, что Виновницу вызывали 28.09.2018. Она не явилась. Сказали что вызовут ее на 19.10.2018, если она не явится то отправят к ней домой кого-то. Я решила проверить находится ли ее машина в розыске, зашла на сайт ГИБДД, ввела VIN номер машины, в ответ машина не в розыске и в дтп не была.

Правильно ли что я не увидела ее в розыске? и не тянут ли она специально 3 месяца что бы истек срок действия?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Руслан, здравствуйте!

Если Вы стали участником ДТП, то важно чтоб оно было зафиксировано. В материалах производства должен быть протокол ДТП и схема. Так понимаю, что данные авто виновника зафиксированы, т.е. лицо виновника установлено? Если установлено, то нет смысла объявлять розыск, необходимо проводить меры дознания. В том случае, если органы дознания затягивают рассмотрение, то возможно обратиться к вышестоящему руководству или в прокуратуру с жалобой на бездействие органов дознания.