Какова вероятность отмены заявителем постановления об отказе в удовлетворении заявления?

Написано заявление участковому, о звонках с оскорблениями, и порче имущества, реальных доказательств о вине конкретного человека нет (видео и аудио записей, подтверждения что номер принадлежит конкретному человеку) , участковый вынес постановление об отказе. Какова вероятность , в данной ситуации и с данными аргументами заявителя, отмены постановления?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

При обращении в прокуратуру с жалобой об отмене постановления думаю, что  с вероятностью в 90% она будет удовлетворена и прокурор отменит постановление об отказе и направит материал обратно в полицию. Но это не значит, что в полиции возбудят дело. На практике, доработав материал, вновь выносят постановление об отказе. Но все очень индивидуально. Зависит от того насколько полно и объективно проведена проверка. Нужно изучать постановление.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.