Судебное разбирательство по сокращению сотрудников предприятия

Здравствуйте!Прошу помощи:Архипова,проработавшая в должности инженера 17 лет,была уволена в связи с реорганизацией предприятия по сокращению штатов с выплатой выходного пособия 23.12.2017г. В связи с тем, что увольнение Архиповой было произведено без согласия профкома,народный суд восстановил ее на работу. Однако 1 марта 2018г. Архипова,с согласия профкома, вновь была уволена по сокращению штатов, Считая увольнение не правильным, Архипова обратилась в суд.

Архипова,студентка заочного отделения КТК, имеет на иждивении двоих малолетних детей. Оставленный на работе Кленов, имеющий высшее образование работает на предприятии только 8 месяцев,его стаж работы инженером 2 года иждивенцев не имеет.

Какое решение должен принять суд?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Будущий коллега (возможно), вот вам мой совет — хороший юрист не знает всего, но он знает где искать! Открывайте ТК РФ и смотрите гарантии при сокращении штатов.