Правомерно ли банк отозвал исполнительное производство?

Здравствуйте. На мне висело исполнительное производство 3 года. Срок давности заканчивается в декабре 2018. Банк отозвал исполнительное производство в этом месяце. Какие могут быть последствия для меня. Может ли банк теперь списать самостоятельное с моих счетов средства ,и что они теперь могут сделать .Спасибо.

Уточнение от клиента

С любого счета могут списать деньги. У меня счет под проценты, причем тариф, где я не могу не снимать не добавлять сумму.Имеют ли право банк его трогать, я думала что это могут только приставы.

, наталия, г. Самара
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Срок для предъявления исполнительного листа -3 года. Срок прерывается, если лист передан приставам, не течет, пока лист у них. Следовательно, у Ваш лист действует 3 года с момента, как банк забрал его у приставов. Если отдаст его вновь приставам — срок прервется. Да, может списать деньги со счетов самостоятельное через инкассовое поручение.