Какой предоставляется срок на уплату штрафа?

Здравствуйте!5.08.2018 суд постановил выплатить штраф 100 тыс. государству и 17 тыс потерпевшему. был осужден по 318.1. на момент суда работал. теперь не трудоустроен. сколько дается времени на уплату штрафа?

, ризван, г. Махачкала
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Ризван!

  В соответствии со ст. 31 УИК РФ   осужденный к штрафу без рассрочки выплаты  обязан уплатить  штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда  в законную силу. Ранее данный  срок составлял 30 дней.

С 3 лет до 5 лет увеличен срок предоставления судом рассрочки по уплате штрафа в случае отсутствия у осужденного возможности единовременно произвести его оплату.

Кроме  того, в соответствии с указанными изменениями осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого  суд принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязан в течение 60 дней   со  дня  вступления  приговора  или  решения  суда в  законную  силу уплатить первую часть штрафа, после чего ежемесячно производить уплату  оставшиеся части штрафа

Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.
Услуги в чате оказываются на  платной основе.