Несовпадение площади квартиры в договоре соц найма и в техническом паспорте

Суть следующая. есть квартира муниципальная в многоквартирном одноэтажном доме на 4 семьи (квартира получена от колхоза еще в 80х). Согласно договору соцнайма ее площадь составляет 51.4 квадратных метра. есть выписка из реестра местного муниципалитета что площадь квартиры также 51.4 кв. Решил приватизировать квартиру. пошел в бти. заказал техпаспорт. но в итоге оказалось что согласно техпаспорту площадь квартиры 52.6 квадратных метра. техник БТИ на адрес не выезжал, так как вся информация в архивах бти была, перепланировка с момента постройки дома не производилась. в росреестре данных согласно выписки егрн информации по квартире нет никакой, т.к. с ней по сути никаких действий после 1992 года не производилось. как быть в данной ситуации? идти снова в бти и заказывать техпаспорт повторно с визитом техника на адрес?

, Сергей Николаевич Милов, г. Калуга
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Да, вам нужно получить актуальный паспорт БТИ, заключив договор с БТИ на изготовление технического паспорта с осмотром помещения, но только в том случае, если с  предыдущего осмотра помещения прошло более  5 лет.

Только еще непонятно что вы имеете ввиду под «выпиской из реестра местного муниципалитета»?

Сергей Николаевич Милов
Клиент, г. Калуга

Извините что долго не отвечал, не заходил на данный портал очень давно.

Ситуация решилась, как собственно вы и посоветовали  — получил техпаспорт БТИ с актуальными данными, квартиру приватизировал еще в январе.