Какие выплаты могу получить в данной ситуации?

Здравствуйте, сейчас я нахожусь в академическом отпуске,по уходу за ребёнком до 3-х лет, при этом получаю пенсию по потери кормильца, так как обучалась на очном отделении. Подскажите могу ли я получить статус малоимущей, и дополнительные выплаты и какие документы мне нужны для этого? Отец у ребёнка есть, но мы не состоим в браке, но проживаем вместе, его доход будет считаться при оформлении пособия для мало имущих?

, Алена, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Да, его доходы будут учитываться,  Вы ведь проживаете фактически с ним вместе.

Если бы вы не проживали вместе и  взыскали с него алименты, только в этом случае берутся в расчет только алименты.

Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/docum...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

http://docs.cntd.ru/document/9...