Прописка другого человека в мою квартиру, взятую в ипотеку

добрый день,

я взяла ипотеку когда жила одна, сейчас у меня отношения с молодым человеком. ипотека на 20лет, я внесла 20% от стоимости)))))

если я его пропишу к себе - будет ли он иметь какие то права на эту квартиру.

за ранее спасибо

, Алла, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если заключите БРАК в органах ЗАГС, то будет иметь права на собственность, а если просто будете жить без регистрации, то не будет иметь прав. Оцените ответ.