Правомерно ли судебные приставы возбудили производство после оплаты долга?

Здравствуйте! Такой вопрос у меня были Штрафы на камеру я их оплатил 4 мая а потом получаю письмо от приставов о том что они возбудили ИП 10 мая , подскажите пожалуйста законно ли их действие?

, Имам, г. Сочи
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо явиться в указанный отдел судебных приставов и предоставить квитанцию об оплате штрафа в установленый срок. Исполнительное производство будет прекращено

Имам
Клиент, г. Сочи
Я явился они отказываются! Мне до этого давали 5 дней на добровольное погашение но я не уложился по уважительной причине

Тогда необходимо сделать следующим образом, пишите заявление (образец во вложении) согласно которого описываете полностью возникшую ситуацию, когда пришел штраф, когда оплатили, когда пришло постановление и когда было возбуждено исполнительное производство.  Заявление с просительной частью: прошу исполнительное производство прекратить ввиду оплаты штрафа. Можно отразить, что оплата была выполнена ранее возбуждение исполнительного производства. Сдается такое заявление под подпись и печать в приемную судебных приставов, печатаете в 2 экземплярах один сдаете, прикладывая копию квитанции вторую с отметкой оставляете себе.