Могут ли перевести работника на другое место работы в другой город без его согласия?

Вышла с больничного, мне сказали, что мою должность сокращают, но не хотят увольнять и предложили два места работы в другом городе, сказали подумать, но при моём отказе, сказали что переведут без моего согласия, насколько это законно?

, Светлана, г. Гатчина
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Перевод в другой город без Вашего согласия не законен.

При сокращении должности работодатель обязан предупредить об этом работника за 2 месяца до сокращения должности.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Действия вашего работодателя незаконны.Рекомендую ознакомиться с содержанием статьи 74 Трудового кодекса РФ