Повторная подача в суд заявления на взыскание долга

Здравствуйте. Такая ситуация: Моему папе должна женщина-заказчик 800 000 руб, подали на нее в суд о невыплате. Суд приговорил оплатить всю сумму, есть исполнительный лист, должник скрыла всё своё имущество, которое было до решения суда. Долг платит каждый месяц из пенсии по 3500, нас такая сумма не устраивает. Пристав говорит, радуйтесь хоть так платит. Есть супруг у должницы, у которого есть недвижимость. Мы хотим снова подать на нее в суд, показать что у супруга есть недвижимость. Как правильно все оформить??? Куда обратиться?Пристав не хочет помогать.

, Ильмира, г. Пенза
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Ильмира!

Вам необходимо открывать процедуру банкротства и в данной процедуре оспаривать сделки по выводу имущества банкрота. Однако, имейте в виду — процедура банкротства дорогостоящая — только услуги арбитражного управляющего обходятся в 30 т.р., а на оспаривание сделок может понадобиться около года. Услуги управляющего оплачиваются из имущества должника, однако, если данного имущества недостаточно, денежные средства для оплаты услуг управляющего вносит кредитор.

С уважением, Мальцев Николай

Ильмира
Клиент, г. Пенза

Нет, банкротство здесь не прокатит, т.к. папа физическое лицо, это уж я так написала, что женщина-заказчик, т.к. она заказывала у него постройку дачи. И не оплатила за работу и материал.

Не вижу проблем. Физическое лицо вправе подать иск о банкротстве другого физического лица. Сумма позволяет.