Выплата ежемесячного пособия за проживание в чернобыльской зоне

Здравствуйте. я проживала в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом. В 1995 году льготу сняли по нашей территории проживания. В 2018 году переехал в Орловскую область опять в чернобыльскую зону с социально-экономическим статусом. В пенсионном фонде сказали, что бы я получала ежемесячное пособие мне надо опять прожить в Чернобыльской зоне 4 года. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Я же уже проживала в Чернобыльской зоне.

, Светлана, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Светлана.

Денежные компенсации выплачиваются  при условии проживания Вами 4 года в срок до 2 декабря 1995 года.