Отсрочка от армии на период магистратуры

Здравствуйте, такой вопрос закончил бакалавриат летом 2017 года, на магистратуру сразу не поступил в связи с финансовыми трудностями, уже собрался идти в армию, но вот в июле 2018 подал документы в магистратуру и меня зачислили на очную форму обучение, сегодня был в военкомате сказали, что нужно было поступать в 2017 в год окончания и отправили на военную комиссию, такой вопрос имею ли я право на официальную вторую отсрочку в магистратуру? И что мне на этой комиссии им говорить чтобы не забрали?

  • image_rest_5bbdc944874ea7.77976186
    .jpg
Уточнение от клиента
Закончил летом 2017г поступил в магистратуру в августе 2018г т.е с момента локончания бакалавриата прошло меньше/около года
, Михаил, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Михаил

Все правильно, Вам должны предоставить сейчас отсрочку, поскольку являетесь уже студентом магистратуру

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Михаил
Клиент, г. Саратов
Но я же поступил не в год окончания Бакалавриата т.е не в 2017, а практически через год т.е в 2018?

Да, Все верно, надо в год окончания бакалавриата было поступать

 поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата