Нарушаются ли мои права на доступ к гаражу в ГСК и его использование?

Прошу подсказать - к кому обратиться в случае, если сосед (гараж рядом) отдал ключи (сдал в аренду) частникам, которые организовали ремонт автомобилей и захламили остовами машин и запчастями всю территорию вокруг.

Теперь я с трудом ставлю свою машину в гараж, каждый раз рискуя её повредить о разбросанный везде металлолом.

В ночное время можно легко получить травму об острые края остовов брошенных автомобилей, якобы находящихся в ремонте.

Имеет ли право сосед на передачу своего гаража под СТО?

Председатель ГСК самоустранился и решать ничего не хочет.

Хочу подать жалобу в госорганы, только не знаю куда.

Подскажите, пожалуйста.

Сергей, Ульяновск.

, Сергей, г. Ульяновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Поговорите с хозяином гаража, если разговора не получиться, то обращайтесь сразу в суд за защитой своих прав

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.