Как объединить счета ЖКУ гражданской жены и меня в один, если в квартире есть собственник 4 комнаты?

Здравствуйте!Я проживаю в коммунальной квартире со своей гражданской женой и двумя детьми. Жена и дети стали собственниками одной комнаты, но в ней не прописаны,а прописаны на жил.площади, находящейся в моей собственности ( 2 комнаты). Как объединить лицевые счета гр.жены и меня в один,если в квартире еще есть сосед,так же являющийся собственником 4-ой комнаты???

, Александр, г. Самара
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с объединением нескольких собственников в одну семью, к заявлению также приложите документы о праве собственности на квартиру, и квитанции за последние месяцы подтверждающие отсутствие задолженности.

Всего доброго.

Александр
Клиент, г. Самара
Подскажите ещё пожалуйста!? Прислали долг в квитанции квартплаты за детей в преобретенной недавно комнате на мат.капитал, как по собственникам, хотя они прописаны в моей и я оплачивал за них по количеству прописанных. Что делать, чтобы за детей не требовали платить по прописке на одной площади и по собственникам в другой? И придётся ли платить этот долг?

Необходимо оплатить долг, так как это обязанность собственников.