Может ли меня задержать полиция, если я числюсь злостным неплательщиком алиментов?

Здравствуйте! На сайте ФССП я обнаружил себя как злостный неплательщик алиментов. Хоть ни разу от приставов ничего не получал и исполнительный лист мною не подписывался. Это что, значит я в Федеральном розыске, и меня может задержать полиция???? Заранее спасибо

, Антон, г. Махачкала
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Исполнительный лист Вами подписываться и не должен, его подписывает судья, на основании решения которого он выдавался.

Чтобы Вас объявили в федеральный розыск, необходимо наличие возбужденного в отношении Вас уголовного дела, и то, искать будет не полиция, а все та же ФССП. Полиция может установить Ваше местонахождение и сообщать о нем инициатору розыска, но никак не задерживать за неуплату алиментов.

Рекомендую связаться с отделом ФССП, в котором ведется исполнительное производство, и решить вопрос с погашением задолженности, иначе могут возникнуть проблемы при выезде из страны, либо на постах ГИБДД (при проведении совместных рейдов).