Как оплачивается переработка при сменном графике работы?

Я работаю при сменном графике, оплата у меня складывается, часовая тарифная ставка плюс ночные и плюс за вредность, как мне будет оплачиваться переработка.

, нина исайкина, г. Ковылкино
Иван Воржев
Юрист, г. Казань

Добрый день, Нина!

Оплата за переработку будет начисляться вам в соответствии со статьей 152 ТК РФ, если у вас это не определено в трудовом договоре, коллективном договоре или ЛНА:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Желаю Удачи!