Считаеться ли мать одиночка как малоимущая семья?

малоимущим семьям предоставляют детский сад ребенку в 2.5 года. а я мать одиночка и мне не предоставили сад так как отменили льготу на дет.сад. вопрос в том что мать одиночка считаеться ли как малоимущая семья или нет ? могу я как малоимущая претиндовать на детский сад? мы живем в городе сосновоборске красноярского края. и у нас администрация вынесла такой закон что если ребенку на 1 сентября есть 3 года то им дают дет.сад. а молоимущим дали сад в 2.5 года а мне не предоставили сад. смогу ли я как малоимущая потребовать путевку в дет.сад ?

, Татьяна, г. Красноярск
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

 Здравствуйте Татьяна. Федеральным законом от 24 октября 2007 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме», устанавливающим правовую основу для определения прожиточного минимума в Российской Федерации и его учета, в том числе при осуществлении мер социальной защиты граждан Российской Федерации, предусмотрено, что семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки (п. 1 ст. 6 Закона).
В силу п. 3 ст. 6 названного Федерального закона от 24 октября 2007 г. N 134-ФЗ порядок исчисления среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) устанавливается федеральным законом.
Такой порядок учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи в целях оказания гражданам Российской Федерации социальной помощи установлен Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 утвержден Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи.

Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то вы относитесь к категории малоимущей.
Не могу найти ваш прожиточный минимум в интернете отсутствует информация даже на официальных сайтах, таких как rg.ru, и консультант+.

Последний документ был вот этот: Постановление Правительства Красноярского края от 16.07.2013 N 352-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2013 года». Но самого текста нет. Сделала запрос, жду.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

получаеться если я соберу все нужные документы и предоставлю их то мне должны будут предоставить детский сад ?