Есть ли возможность подать заявление, чтобы суд не рассматривал данные иски?

Здравствуйте. Есть ли возможность подать заявление чтобы суд не рассматривал иски поступившие на меня без моего присутствия ( в упрощенном порядке) так как уведомления , если и прихтдят , то уже после ореста счета. А еще бывает так: образовалась задолженность в мае, в июне оплачена, в августе суд вынес решение по этой задолжности , а в сентябре наложили орест на счета. Уведомления о суде пришло через неделю после ореста счетов.

, Мария, г. Шадринск
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, подать заявления в суд можно только в рамках определенного дела. Написать просто уведомление для всех дел не получится. Я предлагаю вам прийти  к секретарям того судьи, который территориально закреплен по адресу прописки и оставить им свой сотовый телефон, объяснив, что будете каждый раз отменять заочные  решения или решения, вынесенные в упрощенном порядке, если они вас уведомлять по телефону. Дело в том, что и в 1-ом, что во 2-ом случае, вас должны обязательно уведомлять. Отследите по почтовому идентификатору, когда отправлялись письма. Если, вины почты нет, предлагаю в следующий раз  отменить решения суда, сославшись на то, что вас не оповещали.