Что делать, если без моего ведома был оформлен заказ в Avon?

Вчера вечером поступил звонок с московского номера,сначала подумала что какой-то развод на деньги,но позже выяснилось звонок исходит из бюро взыскания долгов ,как мне объяснили на моё имя и паспортные данные был оформлен заказ косметики Avon на сумму 4600 рублей ,5 февраля 2018 года

Но к косметики Avon ,я отношения не имею и ниразу не была не в салоне ,не регистрировалась на сайте,сейчас с меня требуют вернуть этот долг,но я ничего у них не покупала

Возможно ли такое,что по моим паспортным данным,заключили договор, без моего личного присутствия,?я ничего не подписывала,паспорт третим лицам передан не был,всегда лежит у меня дома ,был оформлен заказ

Что делать писать заявление в полицию,по факту взятия товарного кредита и оформления заказа на мой паспорт,без моего согласия и уведомления меня об этом?

, Елена Александровна, г. Оренбург
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва
Елена Александровна, здравствуйте.
По описанной вами ситуации похоже на мошенников. Позвоните самостоятельно в эту организацию, попросите у них все объяснить и выслать вам официальную претензию. Возможно, придётся написать им претензию. Если вы ничего не покупали и не оформляли, то беспокоится не стоит. От тех, кто звонит возьмите все данные, фио, огрн, ссылки на документы.