Возможно ли получить компенсацию за полученную травму?

Добрый вечер! Меня зовут Наталья. 01.10.2018 г я со своими детьми приходила на консультацию в городскую больницу. В мед. учреждениях необходимо надевать бахилы. После окончания осмотра, мы стали спускаться с 3-го этажа по гранитной, ступеньки были очень скользкими. Между вторым и первым этажом, я подскользнулась и упала на спину. В течении 10 минут я почувствовала очень сильную боль в крестцово-поясничном отделе позвоночника. Мой сын довел меня приемного покоя данной больницы, где была мне оказана помощь. В результате обследования выяснилось, что у меня переломо-вывех копчика и закрытый перелом крестцовой кости без смешения. Сейчас у меня строгий пастельный режим в течении 3-х недель, потом в течении 3-х недель ходить на костылях. Сидеть мне запрещено в течении 3,5-4 месяцев. При сложившейся ситуации полностью ограничена в работе, так как характер работы разъездной. По словам сотрудников больницы, такие случаи происходят часто, но руководство больницы ни каких мер не предпринимает.

, Наталья, г. Тольятти
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья.

В вашем случае, можно предварительно написать претензию больнице и изложить ваши претензии и требования относительно вредя причиненного здоровью. При получении отрицательного ответа или неполучении ответа ( в срок установленный в претензии), обратиться в суд с требованиями о возмещении вредя причиненного здоровью. Однако в вашем случае, необходимо будет доказать что травма произошла вследствие наличия травмоопасных ступеней лестницы и т.д. и причиной никак не могли быть какие либо ваши неосторожные действия.