Какие шансы в суде, если покупатель отказался покупать дом по договору купли-продажи?

Наш покупатель отказываеться покупать дом проданый по предварительному договору купли продажи.Объяснив нам по телефону что унего нет денег .прожив в доме 11 месяцев со дня подписания договора согласен судиться какие у шансы нас принудить его к окончательной сделки Но мы все равно направили заказное письмо с приглашением на сделку.какие требования мы должны указать в искавом заявлении по мимо понуждения покупки дома штраф неустойки моральный и материальный ущерб

, Андрей, г. Магнитогорск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, не понимаю Ваших целей. Вы хотите в судебном порядке наделить покупателя правом собственности не получив с него оплату по договору или какая-то другая цель?

Может есть смысл обратиться с иском о расторжении предварительного договора с взысканием неустойки и прочих убытков а так же с требованием о выселении, если покупатель до сих пор проживает в Вашем доме? На счет понуждения к сделке не думаю, что это всё таки хорошая идея.

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск

подскажите пожалуйста какими статьями кодекса Р.Ф обосновать свои требования и какие требования имеем право требовать по суду  при составлении искового заявления по поводу одностороннего нарушения условий договора покупателем.Который проигнарировал и не ответил нам на письмо с увидамлением  на оканчательную сделку купли продажи.

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск

после получения увидомления покупатель в грубой форме при личной встречи бросил нам ключь.Объяснять свой отказ от сделки отказался в доме прожил 11 месяцев и съехал бросив дом в отопительный сезон без присмотра.По условию договора после подписания   несет ответственность за состояние  дома