Могу ли я выйти досрочно на пенсию в данной ситуации?

У меня 17 лет северного сажа (местность приравнена к районам крайнего севера) сейчас я живу в Краснодарском крае мне 52 года, Во сколько мне положено на пенсию.

, Николай, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 32 Закона О страховых пенсиях от 2013 г. с изм. на 03.10.2018.

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере.

Поскольку возраст увеличен до 65 лет, то при 20 лет стажа в местностях приравненных вы сможете выйти на пенсию в 60 лет.

Возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона

2023 и последующие годы
V + 60 месяцев

V — возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в
соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона
по состоянию на 31 декабря 2018 года.