Неправильная отмена доверенности

Здравствуйте! Мною была выдана генеральная доверенность сроком на один год, действие которой закончилось в 2012 г. Затем была выдана ещё одна такая же доверенность сроком на три года. Возникла ситуация в которой я была вынуждена отменить действующую доверенность с чем и обратилась к нотариусу. Доверенность отменили. Позже выясняется, что она отменила не действующую доверенность, а ту срок действия которой уже закончился. В следствие чего мне нанесён значительный материальный ущерб. Что делать?

, Наталья,
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Мало информации, что было написано в доверенности, какой материальный ущерб Вам причинен, почему нотариус отменила не ту доверенность. Напишите подробнее.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 310. ГПК РФ Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении
1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.
2. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
 Согласно ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации «О нотариате» неправильное совершение нотариального действия обжалуется в судебном порядке.