Могут ли оштрафовать несколько раз за сутки за страховку ОСАГО?

Могут ли оштрафовать за страховку (не вписан в страховку) несколько раз за сутки? Если нет, то какие статьи, законы, правила говорят об этом?

, Юрий, г. Пятигорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий. Сколько раз выявят правонарушение, столько раз и привлекут к административной ответственности. После первого выявления Вы уже обязаны прекратить эксплуатацию транспортного средства до устранения нарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.