Когда мой последний рабочий день, если заявление на увольнение написано 1 октября?

Я написал заявление на увольнение 1.10.18. Какого числа я уже могу не выходить на работу? 15 октября уже могу не работать?

, vika, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В вашем случае, течение двухнедельного срока начнется 02.10.18. Прекратить работу вправе с 16.10