Уплата налогов при продаже и покупки недвижимого имущества в течение одного года для безработного

Посогите разобраться. Квартира подарена в этом году, я хочу ее продать и купить участок ижс 1 500 000 рублей, дом через строительную компанию в сумму 2 500 000 плюс коммуникации 800 000 тысяч рублей! Стоимость квартиры 6 600 000, стоимость кадастровой 5 500 000. Все это сделать планирую в одним годом! Какой налог мне придется заплатить? Сейчас официально не работаю. Заранее спасибо

, Кира, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По продаже квартиры применяете вычет 1 000 000 рублей + вычет при покупке 2 000 000( при условии, что не пользовались указанным вычетом ранее и обе сделки в одном году) с оставшейся суммы налог 13%. Основание статья 220 Налогового кодекса. Если будет взят кредит на приобретение, то возможно получить еще вычет по уплаченным кредитным процентам в пределах 3 000 000.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Кира
Клиент, г. Москва
Я верно поримаю, что и чеки нет сымсла собирать за затраты?