Миграционный учет при выезде в другой город РФ на несколько дней

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, имею регистрацию по месту пробивание по одном городе, если я уеду на 3 или не более 7 дней в другой город, не является ли это нарушение? Не нужно ли мне стать на миграционный учёт?

, Ahmed, г. Москва
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Правила постановки на миграционный учет граждан Таджикистана отличны от общих правил регистрации иностранных граждан в РФ.  8 февраля 2013 года было подписано, а 17 января 2014 года вступило в силу и действует до сих пор двухстороннее соглашение между Россией и Таджикистаном о миграционном учете – «О порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации».

Регистрация граждан Таджикистана должна быть осуществлена в течение 15 суток со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Вы можете находиться на территории другого региона не более 15 суток. Во избежание недоразумений сохраняйте проездные документы.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).