Как в данной ситуации необходимо выплачивать алименты?

Вопрос номер 1.

Здравствуйте!

У нас такая проблема, муж собирается увольнятся в ближайшее время с работы, там он на данный момент работает официально, при всем при этом он платит алименты бывшей ж на ребенка и платит мне, я нынешняя жена и у нас ребенок. Сейчас мой муж собирается уходить на другую работу где будет работать неофициально. Как ему дальше платить алименты?

Мы бы вообще не платили ей, так как ребенок живет с бабушкой и дедушкой и ребенком она не занимается вообще, а алименты получает и тратит на себя. Ребенку ничего не достается. Поэтому может это хорошо что неофициально теперь будет работаь?

Вопрос 2.

Муж взял отпуск чтобы поработать на новой работе посмотреть что к чему, след месяц он берет отпуск за свой счет. Как ему платить опять же алименты?

, Катерина, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с изменением материального положения алименты могут быть взысканы с учетом среднего размера заработной платы по стране или региону, либо вовсе суд по заявлению матери может изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.

таким образом, отсутствие официального дохода не освобождает отца от обязанности по содержанию своего ребенка. В расчет будет учитываться средний размер заработной платы.

Катерина
Клиент, г. Оренбург
Так как ему платить если он берет отпуск за свой счет? Отчислений то не будет с работы идти по алиментам. Самому перевод делать из прожиточного минимума?