Что грозит за мойку машины в неположенном месте?

Здравствуйте, строим в селе дом, соседи намеренно за оградой моют свою машину, друзей зовут там же помыть, потом еще и шланг с включенной водой оставляют намеренно на земле. Вся вода стекает к нам на участок и появляется огроменная лужа. Какая статья предусматривает административную ответственность за это и какой штраф?прошу ссылку на эту статью, и если были какие-то изменения в этой статье в 2018 году?

, Игорь, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Это является нарушением местных правил благоустройства. Обратитесь в местную администрацию. рекомендую сфотографировать или снять на видео эти нарушения.