Какое гражданство будет у ребенка, рожденного гражданкой Армении в России?

Я гражданин армении. Если ребенок радится в россии какое граж. Будет ? Если у меня нет гражданство рф.

, Аня, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Согласно:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

В РФ нет гражданства «по праву почвы» — по месту рождения, ребенок может получить гражданство РФ, если его отец будет иметь гражданство РФ.