Могу ли я забрать купленный мною в кредит телевизор из квартиры бывшей сожительницы?

Добрый вечер!!!! Будьте так добры, проконсультируйте меня пожалуйста. Я прожил с женщиной в гражданском браке 10 лет, как говорится поил кормил. Мы разошлись, все мною купленные вещи я естественно оставил ей, но единственное , что я хотел забрать телевизор. Который был куплен мной в кредит и выплачеи тоже мной. Она в стала в позу тут нет не чего твоего, по тому как ты жил 10 лет в моей квартире. Вопрос, я могу забрать свой ты предъяв документы, что он был куплен в кредит и оплачен мною. Документы на покупку имеются на руках. Заранее благодарен за Ваш ответ.

, Александр Букин, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если у Вас имеются документы подтверждающие, что вещь принадлежит Вам, вопрос может быть решен либо путем обращения к участковому по месту жительства этой женщина, либо путем обращения в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

Статья 301  Гражданского кодекса РФ:

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 301
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.