Машиноместо в подземном паркинге

Добрый день! По ДДУ купил место в подземном паркинге. Площадь указанная в акте приёма-передачи не соответствует фактической площади, которую измерил во время осмотра. Акт при этом подписал. Куда нужно обратиться, чтобы заново перемерили и узаконили новую площадь?

, Сергей, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Следует обратиться в БТИ, а затем предъявить претензию застройщику. Если  объект уже поставлен на кадастровый учёт, то нужно будет вносить изменения в кадастр недвижимости, сделать это можно через МФЦ. Но прежде всего нужно определиться с застройщиком, выяснить за счёт чего возникло расхождение и признаёт ли застройщик разницу в площади.

Если застройщик не удовлетворит претензию, то придётся обращаться в суд. Судебная практика по такой категории дел положительная.

Сергей
Клиент, г. Москва
А БТИ только частное есть или государственное тоже?

они государственные. вот список по Москве http://www.tbti.ru/

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо обратиться к застройщику с письменной претензией. Но до этого конечно нужно сначала замерить и предоставить документы по расхождению площади. Если согласится внести изменения, то нужно будет документы отнести в МФЦ для регистрации сответствующих изменений