ВУЗ лишили аккредитации, а мне осталась только защита диплома

Что делать? у Вуза 25 июня закончилась аккредитация, аккредитацию Вуз не прошел, но лицензия осталось у Вуза. мне осталось только защитить диплом. Я хочу получить диплом гособразца. Но они не имеют права его выдавать так как лишись аккредитации. Могли они до окончания аккредитации, то есть до 25 июня принять защиту. Так как у меня все было сдано еще в марте месяца. Спасибо за ответ

, Алсу, г. Казань
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Алсу!

Согласно п. 2 Приказа Минобрнауки от 14. 08.2013 г. № 957 учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией (далее — учредитель и (или) орган управления) обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

К тому же у Вас, наверняка, в договоре имеется пункт о том, что по окончанию обучения студенты-выпускники получают дипломы по выбранной специальности государственного образца. Следовательно, администрация Вашего ВУЗа обязаны выдать эти дипломы и именно государственногообразца. В противном случае можно вести речь о некачественном оказании образовательных услуг.