Коллекторское агентство звонит в неурочное время

Здравствуйте. Мне начали поступать звонки от компании, которая представилась "инбг право". Они говорят, что я брала кредит в Совкомбанке в 2006 году и не до конца расплатилась и теперь с процентами должна сумму около 50тыс руб. Я проживаю в другом часовом поясе нежели эта контора находится. И однажды звонки (89 вызовов ) поступали начиная с 5 утра, причем даже после того, как я взяла трубку и пояснила сколько сейчас времени. После этого инцидента я заблокировала их звонки и дозвониться они уже не могут. Поступило на днях сообщение о том, что ко мне на адрес регистрации подготовлен выезд сотрудников. Разъясните пожалуйста мне, имеют ли эти товарищи право доставать меня звонками и как мне себя вести с ними....

, Татьяна, г. Сочи
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН «О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

Гласит, что закон не ограничивает количество звонков, Но  Вам звонят с 5 утра и по 89 звонков.

Это уже нарушение и  считается вмешательством в частную жизнь, и вы имеете право подать в суд.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизниНезаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если он У Вас требуют и вымогают деньги, то это уже вымогательство

Тут надо обращаться в правоохранительные органы  с заявлением.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Татьяна
Клиент, г. Сочи
Спасибо!