Прослушивание радиочастот не российского региона

Подскажите пожалуйста Прослушивание радио частот не российского региона (франция) в общественных местах (Тц) не запрещена? Официальное радио франции, с официального Французского сайта, не может быть запрещена на территории РФ?

, Александр, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, а с чего Вы решили что существует запрет? В статье 29 Конституции РФ у нас закреплено, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. И гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Александр
Клиент, г. Москва

нам сказали,

«вы нарушаете закон об авторском праве На право прослушивания музыки должен быть договор»

мы считаем такие требования должны распространяться только на Российские радиочастоты , но не европейские?

Все. Теперь понятно. Речь о публичной трансляции и соблюдении авторских прав. Да. Здесь касается соблюдения интересов правообладателя.  Иностранные правообладатели тоже имеют представителей на территории РФ, аккредитованных в установленном законом порядке в Минкульте и т.д. Поэтому не имеет значения принадлежность радиочастот, если затрагиваются авторские права.