Как привлечь к ответственности воспитателя д/с, если он обсуждает ребенка на собрании без родителей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право воспитатель в детском саду обсуждать моего ребенка (ребенок приемный) на родительском собрании перед всеми родителями всех групп о его поведении без присутствия его законных представителей? Дело в том, что в садике наш приемный ребенок дерется, и воспитатель поднял это на обсуждение перед всеми родителями в то время, когда законных представителей не было. Воспитатель конкретно перечислял все проступки, спрашивал мнения у других родителей что с таким ребенком делать, хотел привлечь опеку и т.п. После собрания теперь вся округа обсуждают моего ребенка и показывают пальцем. Можно ли как-то привлечь воспитателя к ответственности, чем можно аргументировать? И насколько действия воспитателя правомерны?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Поведение воспитателя нарушает этические нормы, которые она была обязана была соблюдать. В данном случае Вам необходимо подать жалобу на имя руководителя образовательного учреждения, а если это не поможет, то на имя руководителя управления образования.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Воспитатель конкретно перечислял все проступки, спрашивал мнения у других родителей что с таким ребенком делать, хотел привлечь опеку и т.п. После собрания теперь вся округа обсуждают моего ребенка и показывают пальцем. Можно ли как-то привлечь воспитателя к ответственности, чем можно аргументировать? И насколько действия воспитателя правомерны?

Можете обратиться с жалобой к заведующей детского сада, обсуждать поведение Вашего ребенка за Вашей спиной, прежде всего не этично. Она могла для начала обсудить этот вопрос с Вами, чтобы ВЫ повлияли на поведение своего ребенка