Как зарегистрировать брак с заключённым?

Здравствуйте! Как зарегистрировать брак с заключённым, если он находится в Кемерово, а я в Благовещенске(Амурская обл) расстояние 5000км?

, Мария, г. Березовский
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Мария, доброго времени суток.

Ситуация так скажем не из легких, однако я постараюсь помочь Вам в её разрешении. В случае, если Вам что-то будет неясно, обращайтесь ко мне на этой же странице с дополнением к Вашему вопросу.

Итак: для процедуры бракосочетания с осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении, необходимо обратиться в отделение ЗАГС по месту Вашего жительства, оформить заявление по установленной форме и заверить указанный документ нотариально. Также вам необходимо произвести оплату государственной пошлины в отделениях Сберегательного банка РФ, по реквизитам отделения ЗАГС по месту нахождения исправительного учреждения, в котором содержится ваш будущий супруг. Нотариально заверенное заявление и квитанцию об оплате государственной пошлины необходимо направить почтовым заказным отправлением в исправительную колонию, в которой отбывает наказание ваш будущий супруг. При поступлении указанных документов в исправительное учреждение, осужденный, с которым вы планируете заключить брак, должен будет обратиться с письменным заявлением к начальнику исправительной колонии с просьбой предоставить ему возможность заключения брака, а также заполнить поступившее заявление о заключении брака и заверить его нотариально либо у начальника ИУ. Указанные документы будут направлены сотрудниками исправительного учреждения в отделение ЗАГС по месту нахождения ИУ. О дате проведения бракосочетания вы, а также осужденный, будете уведомлены сотрудниками органов ЗАГС. Срок регистрации брака составляет 30 дней с момента поступления заявления в отделение ЗАГС по месту нахождения исправительного учреждения. Процедура бракосочетания будет проведена на территории исправительного учреждения, в месте, определяемым администрацией ИУ.

С уважением, Э.А. Демидов

Мария
Клиент, г. Березовский
Спасибо вам большое! Все очень понятно разъяснили!

Рад был Вам помочь! Желаю дальнейших успехов и удачи!