Как убрать записи из базы об исполнительном производстве?

Здравствуйте!

На сайте фсс по моим делам указано, что дела прекращены по статье 46 ч1 п3 в 2016 году. Вопрос: как убрать записи из базы данных исполнительных производств?

, Виталий, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! К сожалению согласно п.7.3. Приказа ФССП России от 12 мая 2012 г. №248, данные сведения являются общедоступными, то есть, придется ждать 3 года с даты прекращения исполнительного производства и только после этого, можно будет обратиться к приставу с заявлением об исключении из базы судебных приставов.

Ссылка на приказ http://base.garant.ru/70192016...

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства