Как исчисляется срок для подачи повторной жалобы по у/д?

3 июля 2018 года был суд по ст.80 в ходатайстве отказали , написл аппеляционную жалобу , аппеляцию рассмотрели 28 августа , подать повторно можно на ст.80 могу только через 6 месяцев , считать с момента решения суда первой инстанций или с момента решение аппеляционной инстанций ?

, Пастухов Никита Владимирович, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Никита Владимирович. Согласно ч. 10 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случае отказа суда в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Таким образом, отсчет 6 месяцев у Вас пошел с 03 июля 2018 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.