Может ли мой муж зарегистрировать меня в данной ситуации?

Здравствуйте! Я жду получения рвп, после его получения должна зарегистрироваться по месту проживания у супруга. Супруг не является собственником квартиры, а только имеет постоянную регистрацию в данной квартире. Может ли он меня зарегистрировать, или обязательно нужен собственник?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В данном случае обязательно согласие собственника для оформления регистрации, а вот согласия мужа и вовсе не требуется. Так что решайте вопрос с собственником жилого помещения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.