Что положено при увольнении по окончанию контракта после 26 лет службы?

Я военнослужащий по контракту отслужил 26 календарных лет. По окончанию контракта планурую уволится из вооружённых сил. Что мне положено при этом.?

, Вадим, пгт. Нахабино
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим! Согласно ФЗ-306 и ПМО-2700 (если служите в МО РФ) при календарной выслуге более 20 лет выплачивается выходное пособие 7 ОДС.

А также согласно Постановлению № 390 компенсацию за вещевое:

п. 1

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

И денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части.

Если есть госнаграды — то еще один оклад денежного содержания добавляется.

Вадим
Клиент, пгт. Нахабино
А призеденский отпуск?

Если до ДПВ осталось не более трех лет::

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.