Как выбрать арбитражного управляющего при банкротстве?

состоялось заседание по признанию гражданина банкротом, заявленное СРО к моменту заседания никак не отреагировало и не представило своего кандидата в качестве Финансового управляющего, какие дальнейшие действия? нужно звонить в СРО и договариваться с конкретным управляющим? также имущество гражданина отсутствует, но он готов финансировать процедуру как это дать понять управляющему?

, Сергей, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Да, обычно клиенты или их представители самостоятельно подыскивают кандидатуру арбитражного управляющего либо через СРО, либо через юридические компании, специализирующиеся на банкротстве. Если Вы уже подали заявление самостоятельно, то поторопитесь с поиском управляющего, в противном случае дело о банкротстве могут прекратить, а заявление вернуть без рассмотрения…

Нужна будет помощь, обращайтесь.